Выступление на всероссийской социологической конференции в Саранске.

15-16 октября директор Центра «Наследие» О.Ю. Кузиванова приняла участие во всероссийской научно-практической конференции «V Сухаревские чтения». В Саранске, в НИИ регионологии, где проходила конференция, собрались ученые-социологи из Москвы, Саранска, Саратова, Самары, Йошкар-Олы, Ульяновска, Екатеринбурга, чтобы обсудить проблемы региональной дифференциации и консолидации социального пространства России.


 

 

На пленарном заседании О.Ю. Кузиванова выступила с информационным сообщением о деятельности Центра «Наследие» и вручила ректору Мордовского государственного университета издания Центра – три тома собрания сочинений П.Сорокина и все вышедшие номера научного журнала «Наследие». Информация о деятельности Центра «Наследие» была воспринята аудиторией с большим интересом, так как имя П. Сорокина известно каждому российскому социологу, а его труды изучаются в ведущих научных центрах и вузах страны.

(фото с сайта http://www.mrsu.ru/)


На секционном заседании О.Ю. Кузиванова сделала сообщение о результатах Мониторинга ситуации в сфере межнациональных отношений в Республике Коми за 2013 и 2014 гг. Участники секционного заседания активно и заинтересованно обсуждали все выступления, делились опытом проведения социологических опросов в республиках. Конференция прошла с большим успехом, было много интересных докладов и сообщений, а дискуссии были полезными и плодотворными.