Центру "Наследие" имени Питирима Сорокина - 5 лет.

12 ноября исполняется 5 лет со дня основания ГБУ РК «Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина». 12 ноября 2010 года вышло постановление Правительства Республики Коми № 395 «О создании государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина»».

 

 

За время работы в Центре сложился сплоченный, профессиональный коллектив, с энтузиазмом и творчески подходящий к решению задач популяризации научного и творческого наследия Питирима Сорокина.

За годы существования Центром «Наследия» был сделан существенный вклад в повышение доступности научного и культурного наследия П.Сорокина: помимо выпуска собрания сочинений знаменитого социолога, дважды в год Центр «Наследие» выпускает одноименный научный журнал, в котором находят отражение последние исследования в области гуманитарных наук.

Центром «Наследие» развита также активная деятельность по распространению гуманистических идей П.Сорокина среди молодежи. Проводимые мероприятия, такие как олимпиады и конкурсы творческих работ, посвященные П. Сорокину и другим выдающимся представителям гуманитарной науки, лекции-беседы и творческие вечера, показали большой интерес к фигуре великого ученого со стороны подрастающего поколения.

Мы всегда готовы к сотрудничеству с исследователями, интересующимися наследием П.Сорокина и других выдающихся представителей гуманитарной науки. Желаем всем друзьям и коллегам нашего Центра крепкого здоровья, творческих успехов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.