Работа по распространению изданий Центра "Наследие"

Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина на протяжении двух последних лет занимается выпуском собрания сочинений Питирима Александровича Сорокина. Это – кропотливая и очень интересная работа, результатом которой являются отлично оформленные тома, которые доносят до читателя основные мысли знаменитого социолога.

Помимо собственно выпуска изданий не менее важной задачей является распространение книг по библиотекам и научным учреждениям нашей Родины так, чтобы каждый желающий мог приобщиться к работам Питирима Сорокина, имеющим неослабевающую актуальность.

 


 

 

С целью распространения трудов Питирима Сорокина, Центр «Наследие» обратился в Постоянное представительство Республики Коми при Президенте РФ (г. Москва). Наличие хорошо отлаженных связей Постоянного представительства с культурными и научными учреждениями столицы, делают задачу обеспечения доступа к наследию П.Сорокина более простой.

Совместно с Центром «Наследие» Постоянное представительство определило список библиотек, в которые должны быть переданы как тома собрания сочинений Питирима Сорокина, так и иные издания, выпускаемые Центром.

По словам Вероники Ортяновой - главного эксперта отдела по развитию культурных связей и взаимодействию со СМИ Постоянного представительства Республики Коми при Президенте РФ «Ранние работы 1910-1914 г.г.», «Голод как фактор», «Преступление и кара, подвиг и награда», а также научный журнал «Наследие» были переданы в Библиотеку социологического факультета Государственного академического университета гуманитарных наук при Российской академии наук, на кафедру социологии Российского химико-технологического университета им. Менделеева, и в научную библиотеку факультета гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов.


За предоставление в дар книг, библиотеки вузов выразили большую благодарность сотрудникам Центра и Постоянного представительства.