Результаты районной олимпиады "Жизнь и творчество Питирима Сорокина"

21 апреля 2016 года в г. Емва состоялась Районная олимпиада для школьников на тему «Жизнь и творчество Питирима Сорокина». Организаторами выступили Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина и Княжпогостский районный историко-краеведческий музей.



 

Олимпиада проходила в уютном и хорошо оснащенном современной аппаратурой здании Княжпогостской библиотечной системы, куда для участия прибыли школьники из учебных заведений Княжпогостского района. Всего в Олимпиаде приняло участие 20 человек.


Открыла мероприятие директор МБУ "Княжпогостская межпоселенческая централизованная библиотечная система" Ирина Васильевна Шашкова. В своем приветственном слове она поблагодарила сотрудников Центра «Наследие» за организацию подобного мероприятия, а также пожелала участникам Олимпиады успехов.


После выступления Ирины Васильевны ребятам был показан небольшой фрагмент видеофильма телеканала «Культура», в котором рассказывалось об основных моментах биографии Питирима Сорокина.


Перед тем, как ребята приступили к ответам на вопросы олимпиады, несколько слов сказал заместитель директора Центра «Наследие» Алексей Кимович Конюхов. Он рассказал ребятам о проводимой в Центре «Наследие» работе по выпуску собрания сочинений Питирима Сорокина и призвал их знакомиться с научными и творческими идеями нашего выдающегося земляка.

По итогам олимпиады выявлены следующие победители:

I МЕСТО

Джафарова Назина Ризван кызы, МБОУ «СОШ» пгт. Синдор, 10 класс, научный руководитель Чумакова Елена Леонидовна.

II МЕСТО

Берсенёва Анастасия Петровна, МБОУ «СОШ № 2» г. Емва, 10 класс, научный руководитель Адбулганиева Тамара Витасовна

III МЕСТО

Козлова Диана Андреевна, МБОУ «СОШ» п. Шошка, 11 класс, научный руководитель Подорова Галина Евгеньевна.

Поздравляем победителей! Победители получат дипломы и ценные призы. Все участники получат сертификат участника Олимпиады в течение апреля 2016 г.