Выход в свет очередного тома Собрания сочинений Питирима Сорокина

ГБУ РК «Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина» сообщает о выходе очередного тома Собрания сочинений П.Сорокина - «Прачечная человеческих душ: художественные произведения 1907-1923 г.»


 

В данный том всемирно известного социолога вошли произведения, написанные в жанре художественной прозы. В первом разделе помещении статьи, очерки и фельетоны 1907-1923 гг., отражающие этапы его становления как человека и ученого, некоторые из которых носят автобиографический характер; во втором – научно-фантастический роман «Прачечная человеческих душ», который впервые издается в полном объёме и в двух авторских вариантах. Третий раздел составляют стихотворения П.А. Сорокина, написанные им в начале XX века. В четвертом дополнительном разделе помещены произведения учёного, созданные в американский период его жизни.

Книга адресована всем интересующимся жизненным путем и творческим наследием П.Сорокина, а также любителям научной фантастики и русской поэзии начала прошлого века. С полнотекстовым вариантом книги можно ознакомиться по ссылке http://www.rksorokinctr.org/images/nauka/hud_proizvedenia.pdf