Лекция-беседа в СГПК им. И.А. Куратова

28 марта сотрудники Центра «Наследие» им. Питирима Сорокина встретились со студентами первого курса СГПК им. И.А. Куратова, чтобы продолжить цикл лекций-бесед о жизни и творчестве Питирима Сорокина.

 

 

Во время первого занятия первокурсники узнали, где учёному довелось побывать после вынужденного отъезда из Советской России, как сложилась его дальнейшая  судьба и почему его имя долгое время было под запретом в нашей стране. После перерыва работа продолжилась и ребята познакомились с одной из самых известных теорий социолога – теорией социальной мобильности, вместе с лектором разобрали все ключевые понятия этой теории и закрепили полученные знания, успешно выполнив небольшое практическое задание. В конце занятий студенты поделились друг с другом и преподавателями тем, что им особенно запомнилось из услышанного.

 

Всем, кому ещё не довелось побывать на наших лекциях-беседах, напоминаем, что о жизни Питирима Сорокина и его основных идеях также можно узнать из нашей брошюры «П.А. Сорокин: жизненный путь и идейное наследие», которая доступна для скачивания или прочтения онлайн по ссылке: http://rksorokinctr.org/images/nauka/broshura.pdf