Книжная выставка «Алая лента»

 

20 мая Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина принял участие в открытии региональной книжной выставки (ярмарки) «Алая лента», организованной Национальной библиотекой Республики Коми при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Министерства национальной политики Республики Коми.

 

 

Ожидаемо гости выставки проявили особый интерес к внушительным томам из Собрания сочинений Питирима Сорокина – уникального проекта, реализуемого в республике. Не остались без внимания и свежие номера журнала «Наследие», на страницах которого представляют своё видение актуальных общественно-политических и социально-культурных событий маститые учёные из республики и других регионов России, а также зарубежья. Среди молодого поколения большой интерес вызвали брошюры для школьников и студентов о жизни и творчестве наших известных земляков, Питирима Сорокина и Каллистрата Жакова. Посетители выставки осведомлялись о том, чем особенно примечательно то или иное издание, и получали развернутые ответы.

 

Все желающие погрузиться глубже в творчество социолога узнали, что познакомиться с печатной продукцией Центра «Наследие», в том числе, с собранием сочинений учёного, можно либо в библиотеках республики, либо онлайн, на сайте Центра, где наши издания размещены в свободном доступе для широкого круга читателей.