Выход очередного номера журнала «Наследие»

Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина сообщает о выходе очередного номера журнала «Наследие» № 1(12) за 2018 год.


 

Авторский состав интернационален – в номере представлены статьи учёных из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Западной Виргинии (США), Новосибирска, Сыктывкара.

Вместе с авторами статей читатель сможет проанализировать актуальные социально-культурные проблемы современности. В рамках раздела «Социокультурная динамика» опубликованы материалы круглого стола (Сорокинских чтений) на тему «Перспективы сохранения и изучения научного наследия П.А. Сорокина». Всем интересующимся стоит ознакомиться с рубрикой «Зарубежная Россия», которая посвящена российским учёным-эмигрантам, продолжившим свою научную и преподавательскую деятельность в зарубежье. Читатели смогут глубже проникнуть в символические образы в марийской драматургии, ознакомившись с разделом «Социокультурный контекст литератур финно-угорских народов».

Ряд статей, посвященных П.А. Сорокину, размещены в разделе «Личность в социокультурном мире». В этом же разделе опубликована статья американского исследователя Л. Николза об эволюции мировоззренческих и научных взглядов Сорокина, до этого нигде ранее не публиковавшаяся.

В этом же номере журнала размещены две статьи П.А. Сорокина – «К вопросу о подготовке эмигрантской русской молодёжи» и «Социология моей интеллектуальной жизни».

Журнал доступен для чтения онлайн или скачивания по ссылке: http://www.rksorokinctr.org/images/nauka/nasledie_12_2018.pdf