Международная научная конференция «Питирим Сорокин и парадигмы глобального развития XXI века» (к 130-летию со дня рождения)

Правительство Республики Коми 
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» 
ГБУ Республики Коми «Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина» 
Коми научный центр УрО РАН
приглашают принять участие в работе

Международной научной конференции
«Питирим Сорокин и парадигмы глобального развития XXI века»

(к 130-летию со дня рождения)

 

Конференция проходит в рамках проведения юбилейных мероприятий, посвященных 130-летию со дня рождения Питирима Александровича Сорокина – известного социолога, уроженца Республики Коми

Конференция состоится 10-12 октября 2019 г. на базе ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» г. Сыктывкар 

Для участия в конференции приглашаются: представители федеральных и региональных органов власти, представители российских и зарубежных деловых кругов, образовательных и научных учреждений и международных организаций. 

Место проведения: ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» (г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, 55).

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

 

1. Научное наследие П.Сорокина и современная социологическая мысль США и России.

 

2. Взгляды П.Сорокина на социальную мобильность и специфика социальных перемещений в современных обществах.

 

3. Социальные конфликты в современном мире и гуманитарные практики по их предотвращению в контексте взглядов П. Сорокина.

 

4. Культурологическое значение наследия Питирима Сорокина и социально-культурный портрет современности»

INFORMATION LETTER

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявки на участие в конференции принимаются до 30 января 2019 г.

 

По итогам конференции планируется издание сборника материалов (статей, текстов выступлений), включая присвоение ему кодов ISBN, УДК и ББК, включение в базу РИНЦ. Возможность публикации статьи в сборнике предоставляется бесплатно. Статьи высылаются на электронный адрес  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript в срок до 30 мая 2019 года. , УДК и ББК, включение в базу РИНЦ. Возможность публикации статьи в сборнике предоставляется бесплатно.

Контактные лица:

Надежда Ивановна Романчук, тел. 8(8212) 390-345, 89042383500, e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Виктория Васильевна Мазур, тел. 8 (8212) 390-346, 89042707409, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript