Лекция ко Дню Победы и Дню семьи

В преддверии Дня Победы 9 мая и Международного дня семьи 15 мая ГБУ РК «Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина» сообщает о проведении лекции-беседы «От войны к миру: вклад семьи Сорокиных в победу над фашизмом» из цикла лекций-бесед для школьников (9-11 классы), посвящённых биографии и научным воззрениям всемирно известного социолога и нашего земляка Питирима Сорокина.

 



В лекции освещается деятельность Питирима и Елены Сорокиных по сбору и отправке гуманитарной помощи советским гражданам в годы Второй мировой войны, структура «Фонда помощи Воюющей России» (RWR), способ сохранения послевоенного мира в представлении учёного. Также в занятии рассказывается, как сложилась семейная жизнь учёного, какие семейные установки и ценности были заложены во время его жизни в Коми крае.

Лекции проводятся на безвозмездной основе. Необходимым условием проведения лекции является наличие в образовательном учреждении мультимедийной аппаратуры. Заявки на проведение лекций-бесед можно оставить по телефону 20-15-74.

С полным списком тем цикла лекций-бесед, а также с информацией о проведенных лекциях можно ознакомиться на нашем сайте rksorokinctr.org или на странице в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/nasledie_ps.