Выход в свет очередного тома Собрания сочинений Питирима Сорокина

Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина рад сообщить о выходе очередного тома Собрания сочинений Питирима Сорокина - «Популярные очерки теории права, социологии и социальной педагогики».



 

В седьмой том собрания сочинений всемирно известного социолога вошли три научно-популярные книги, написанные им в 1919-1923 гг.: «Элементарный учебник общей теории права в связи с учением о государстве», «Общедоступный учебник социологии» и «Популярные очерки социальной педагогики и политики».

С момента их первого издания прошло уже почти сто лет, тем не менее они не утратили своей актуальности и научно-педагогического потенциала. Кроме того, в совокупности они представляют собой первый набросок грандиозной социологической системы, созданной П. Сорокиным в последующие десятилетия. «Популярные очерки социальной педагогики и политики» в России издаются впервые.

Издание будет полезно и тем, кто только начинает изучение права, социологии и социальной педагогики, и тем, кто интересуется жизнью и творчеством П.Сорокина.

С полнотекстовым вариантом книги можно ознакомиться по ссылке: http://www.rksorokinctr.org/images/nauka/populyarnye.pdf