Выход очередного номера журнала «Наследие»

Мы рады сообщить о выходе очередного номера журнала «Наследие» № 2(17) за 2020 год.



 

В номере представлены статьи учёных из Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Ижевска, Йошкар-Олы, Новосибирска, Нортриджа (США).

В журнале опубликована статья В. Джеффриса, одного из наиболее авторитетных исследователей научного наследия П. Сорокина. В. Джеффрис давно интересуется исследованием Сорокина темы альтруистической любви, имеет много работ, развивающих это направление. Данное исследование В. Джеффриса выполнено на тему «Любовь в супружеских и семейных отношениях» и опубликовано на языке оригинала.

На страницах данного номера рассматриваются особенности транслингвальной практики в научной деятельности П.А. Сорокина, раскрываются исторические детали переписки П.А. Сорокина с видным деятелем русской эмиграции А.И. Гучковым, происходит обращение к научному наследию П. Сорокина и его социологическому анализу эпидемий учитывая актуальность современной пандемии COVID-19.

Также в журнале освещаются темы социологии философии, современного марийского рассказа, поэтическое творчество ненецкого поэта Юрия Вэллы, социологический поворот в становлении методологии изучения истории искусства, творчество кинодокументалиста Д. Вертова и др.

Журнал доступен для чтения онлайн или скачивания по ссылке: http://www.rksorokinctr.org/images/nauka/nasledie_17.pdf.