Директор Центра «Наследие» приняла участие в конференция «Республика Коми – территория мира и согласия: история и современность»

 

20 августа в Сыктывкаре состоялась научно-практическая конференция «Республика Коми – территория мира и согласия: история и современность», приуроченная к 100-летию со дня образования Коми автономии.


 

В конференции приняли участие около 80 человек. Это государственные деятели, представители академического и научного сообщества, муниципальных образований, этноорганизаций, входящих в состав Совета по гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений в регионе.

Директор Центра «Наследие» имени Питирима Сорокина О.Ю. Кузиванова выступила с темой, посвящённой социологическому мониторингу межнациональных отношений в Республике Коми. О.Ю. Кузиванова дала оценку межнациональных отношений в регионе и осветила основные вопросы миграции, идентичности и этноязыковой ситуации в Республике Коми, отметив, что на сегодняшний день ситуация в сфере межнациональных отношений в республике является стабильной и контролируемой.


В рамках конференции также проходила выставка изданий центра «Наследие», на которой все желающие могли познакомиться с главными печатными проектами учреждения – Собранием сочинений Питирима Сорокина и научным журналом «Наследие».

Фото Официального портала Республики Коми и Центра «Наследие» имени Питирима Сорокина