Квиз «Жизнь и творчество П. Сорокина и К. Жакова»

28 октября Центр «Наследие» имени Питирима Соркина при поддержке СГУ имени Питирима Сорокина впервые провел квиз по теме «Жизнь и творчество П. Сорокина и К. Жакова» для студентов вузов города Сыктывкар.

В игре участвовало две команды: УдорасаЕС и Водзö мунысьяс (Лидер – впереди идущий). Сам квиз состоял из двух раундов: Питирим Сорокин и Каллистрат Жаков. В каждом раунде было по 14 вопросов о жизни и творчестве наших выдающихся земляков. В самом начале ребята ознакомились с правилами квиза и с хорошим настроением и желанием победить приступили к игре. После каждого раунда игрокам были даны правильные ответы с уже дополнительной информацией к ним.


Студенты узнали новые интересные факты про Сорокина: первое детское воспоминание, первая награда за успехи в учёбе, первый основательный труд, семья, жизнь за пределами России; и про Жакова: значение имени «Каллистрат», с какими известными личностями его сравнивали, любимый предмет во время учёбы, увлечения, случай в Заоникиевской обители.

Ребята были удивлены, что квиз можно пройти, даже не зная ничего о П. Сорокине и К. Жакове. Победу в этой увлекательной игре одержала команда «УдорасаЕС» с перевесом в одно очко.


В конце участники квиза были награждены грамотами, подарками от Университета и сладкими призами. Также они поделились своими впечатлениями от мероприятия.