Квиз-игра для учащихся 9 класса СОШ №1

22 декабря сотрудник Центра «Наследие» Амосова Алина провела для учащихся 9 класса СОШ №1 квиз по теме «Жизнь и творчество П. Сорокина и К. Жакова».


Это мероприятие стало итогом цикла лекций Центра «Наследие» о наших выдающихся земляках для учащихся СОШ №1. Лекции проходили в течение всего первого полугодия учебного года 2021-2022 гг.


Девятиклассники проверили свои знания, разделившись по итогам жеребьёвки на 4 команды. Сам квиз состоял из двух раундов, по 12 вопросов. В первом раунде ребята вспомнили о жизни и творчестве Питирима Сорокина, во втором раунде – Каллистрата Жакова. На некоторые вопросы учащиеся отвечали не задумываясь, были и вопросы, над которыми пришлось немного подумать. На этот случай в каждом вопросе были подсказки. Ими можно было воспользоваться, рассуждая логически, даже если ответ не всплывал в памяти сразу.


Игра прошла весело, интересно и увлекательно. Ребята с азартом отвечали на вопросы, строили догадки и радовались, узнав, что ответили правильно. В конце квиза были подведены итоги и определены победители.

Мы благодарим преподавателя СОШ № 1 Нестерову Елену Федоровну за проявленный активный интерес к нашим лекциям. Заказать проведение лекций и квиза можно по телефону 20-15-74 (мероприятия проводятся бесплатно).