Школьники с. Визинга поиграли в квиз

8 декабря сотрудник Центра «Наследие» Амосова Алина в рамках молодежного этнодесанта провела квиз по теме «Жизнь и творчество П. Сорокина и К. Жакова» для учащихся 8 и 11 классов «СОШ» с. Визинга.

В начале игры ребята разделились на 2 команды и придумали названия. Затем класс приступил к игре, которая состояла из 2 раундов по 10 вопросов о жизни и творчестве наших выдающихся земляков. В первом раунде учащиеся отвечали на вопросы о жизни и творчестве Питирима Сорокина. А во втором – Каллистрата Жакова.


Команды не испугались того, что какие-то моменты им неизвестны. На этот случай в каждом вопросе были подсказки, которыми можно было воспользоваться и дать правильный ответ. В конце каждого раунда ребятам были показаны верные ответы, и они искренне радовались, когда попадали в точку в своих ответах. Игра прошла увлекательно и интересно.

Учащиеся узнали много нового о Питириме Сорокине и Каллистрате Жакове: чем они занимались, где родились, интересные факты и случаи из жизни, их труды. В конце были подведены итоги квиза.


Заказать проведение лекций и квиза можно по телефону 20-15-74 (мероприятия проводятся бесплатно).

 

Фото из группы ВКонтакте "Дом дружбы народов Республики Коми"