Квиз «Жизнь и творчество П. Сорокина и К. Жакова»

13 апреля методист Центра «Наследие» Алина Амосова провела познавательную игру – квиз «Жизнь и творчество П. Сорокина и К. Жакова» для студентов колледжа экономики, права и информатики СГУ им. П. Сорокина.

В начале студенты разделились на 4 команды и придумали названия. Сам квиз состоял из двух раундов: Питирим Сорокин и Каллистрат Жаков. В каждом раунде было по 10 вопросов о жизни и творчестве наших выдающихся земляков. В самом начале ребята ознакомились с правилами квиза и с хорошим настроением и желанием победить приступили к игре. После каждого раунда игрокам были даны правильные ответы с уже дополнительной информацией к ним.

Студенты узнали новые интересные факты про Сорокина: первый основательный труд, семья, жизнь за пределами России; и про Жакова: значение имени «Каллистрат», с какими известными личностями его сравнивали, случай в Заоникиевской обители. Ребята увидели, что справиться с заданиями квиза можно даже изначально не зная многих фактов биографии ученых, но обладая логикой и знаниями в области других предметов школьной программы.

Узнать подробности о проведении квиза и оставить заявку можно по телефону 20-15-74.