Торжественные мероприятия на малой родине Питирима Сорокина

 

4 февраля, в день рождения Питирима Сорокина, директор Центра «Наследие» имени Питирима Сорокина О.Ю. Кузиванова приняла участие в поездке на малую родину Питирима Сорокина – с. Туръя Княжпогостского района Республики Коми.



В составе делегации, в которую вошли представители Министерства национальной политики Республики Коми, Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, администрации Княжпогостского района, Государственного Совета Республики Коми О.Ю. Кузиванова посетила музей имени Питирима Сорокина и туръинскую сельскую библиотеку и возложила цветы к памятной стеле, установленной в честь 110-летия Питирима Сорокина.


В своём выступлении Ольга Юрьевна отметила глубинную связь Питирима Сорокина со своей малой родиной, любовь к которой он пронёс через всю жизнь.


В дар библиотеке с. Туръя директор Центра «Наследие» передала последний из изданных на данный момент томов собрания сочинений Питирима Сорокина «Общество, культура и личность: их структура и динамика. Система общей социологии», а также номера журнала «Наследие».