Продолжение цикла лекций-бесед в СЛТ

25 марта Центр «Наследие» продолжил цикл лекций-бесед о выдающемся ученом, социологе П. Сорокине для студентов СЛТ. На этот раз ребята более подробно рассмотрели, как Питирим Сорокин в своих исследованиях затрагивал тему революции и войны, а также узнали, какой вклад внесла семья Сорокиных в победу над фашизмом.


 

На первом занятии ребята более подробно познакомились с темой революции и войны в научном творчестве П. Сорокина. Питириму Сорокину довелось быть участником масштабной революции начала 20 века – революции 1917 года в России, а также свидетелем двух мировых войн. Эта тема была ему близка и ее изучению он посвятил значительную часть своих исследований.


На втором занятии лектор рассказала, что, находясь вдали от Советской России, семья Сорокиных активно поддерживала советских граждан в борьбе с фашизмом. Студенты узнали о деятельности Фонда помощи воюющей России, который был создан в 1941 году в США, а также об активной работе Елены Сорокиной в винчестерском отделении Фонда. Елена Петровна выступала с лекциями и докладами, в которых знакомила американцев с Советской Россией, занималась сбором гуманитарной помощи для советских граждан.


Оставить заявку на проведение лекций можно по телефону 20-15-74. Лекции проводятся на безвозмездной основе.