Визит Сергея Сорокина в Центр "Наследие"

22 августа в Центре «Наследие» состоялось знаковое событие. С официальным визитом Центр «Наследие» посетил сын знаменитого российско-американского социолога Питирима Сорокина – Сергей Питиримович Сорокин.


 

 

Директор Центра Ольга Юрьевна Кузиванова рассказала Сергею Питиримовичу про достижения Центра, особо отметив, что небольшим коллективом за непродолжительное время существования Центра была проделана огромная работа по популяризации и сохранению наследия знаменитого ученого.


Сергею Сорокину были продемонстрированы издания Центра. Особое внимание Сергея Питиримовича привлекла брошюра, выпущенная Центром «Наследие» для школьников и студентов младших курсов, в которой освещаются основные  научные идеи и вехи жизненного пути Питирима Сорокина. Сергей Питиримович отметил желательность перевода данной брошюры на английский язык, с целью большего охвата подрастающего поколения не только в России, но и за рубежом.

Сергей Сорокин высоко оценил первые два тома собрания сочинений Питирима Сорокина, выпущенных Центром «Наследие» некоторое время назад.  Напоследок Сергей Питиримович оставил автограф на экземпляре первого тома собрания сочинений своего отца и вручил его в дар Центру «Наследие».