Республиканская олимпиада «Жизнь и творчество П.А. Сорокина»

Республиканская олимпиада «Жизнь и творчество П.А. Сорокина»

ГБУ РК «Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина» и Институт гуманитарных наук ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет» объявляют о проведении Республиканской олимпиады «Жизнь и творчество П.А. Сорокина» (далее Олимпиада).

 



 

 

Олимпиада пройдет 15 апреля 2015 года в 12.00 на базе Сыктывкарского государственного университета (корпус № 4,улица Катаева, дом 9, аудитория 101).

Для участия в Олимпиаде приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций Республики Коми, а также студенты 1 и 2 курсов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Республики Коми.

Олимпиада проводится в письменном виде. Участникам выдаются вопросники. Вопросники содержат задания 2-х категорий.

Первая часть содержит 20 тестовых вопросов, предполагающих выбрать правильный вариант ответа.

Вторая часть содержит открытый вопрос, ответ на который предполагает не только знания по заданной теме, но и умение участника рассуждать, аргументировать. Так же оценивается эрудиция и оригинальность мысли.

Три участника, набравшие наибольшее количество баллов, будут объявлены победителями и получат дипломы (I,II,III степени соответственно) и ценные призы. Остальные участники получат сертификат участника олимпиады.

Для участия в Олимпиаде необходимо прислать заявку в произвольной форме по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Заявка должна содержать:

1. ФИО участника.

2. Название учебного заведения (с указанием населенного пункта), класс, курс.

3. ФИО и должность научного руководителя.

Рекомендуемая литература для подготовки к Олимпиаде:

1.Голосенко И.А. «Питирим Сорокин: судьба и труды». Сыктывкар, 1991 г.

2.Сорокин П.А. «Долгий путь. Автобиография». Сыктывкар, 1991 г.

3. Брошюра «Питирим Александрович Сорокин: жизненный путь и идейное наследие». Сыктывкар, 2014 г.

4. Любые энциклопедические издания.

5. Информация на сайте Центра «Наследие» имени Питирима Сорокина rksorokinctr.org

По всем вопросам проведения Олимпиады обращаться в Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина по телефону 20-15-74 (Чипсанова Евгения Александровна)