Проект "Имя финно-угорского мира"

Центр "Наследие" имени Питирима Сорокина стал официальным партнером проекта "Имя финно-угорского мира" Информационного центра финно-угорских народов FINUGOR.RU.

Заместитель директора Центра "Наследие" Алексей Кимович Конюхов вошел в число экспертов проекта. В число "имён" в номинации "Учёные и просветители" уже включены Питирим Александрович Сорокин, а также директор Центра "Наследие" Элеонора Анатольевна Савельева.

Реализация проекта пройдёт в три этапа.

I этап - «Информационный»

С 16 мая по 31 августа 2011 года: широкое оповещение жителей всего мира о начале проекта. На этом этапе от всех желающих принимаются предложения "выдающихся личностей" по восьми номинациям. Количество кандидатов-участников НЕ ОГРАНИЧЕНО! На первом этапе в свои права активно вступают эксперты. Они не только оценивают поступающие предложения, но и сами пополняют список личностей.

II этап - «Отборочный»

С 1 сентября по 31 октября 2011 года: путем голосования через Интернет и sms из списка кандидатов-участников от каждого народа будут определены самые интересные личности. В интернете пользователи могут проголосовать, предварительно зарегистрировавшись на сайте www.finugor.ru, один раз в сутки за одну личность в каждой номинации (в сумме восемь голосов в сутки). Количество sms в сутки – неограниченно.

В финальный этап попадает по одному объекту из каждой номинации каждого из 25 народов, а также 26 кандидатов в номинации «Друг финно-угорского мира». В итоге в финальном голосовании от каждого народа будет участвовать семь объектов.

III этап - «Финальный»

1 ноября - 7 декабря 2011 года: по результатам голосования будут определены семь наиболее привлекательных личностей в каждой из восьми номинаций. Им и будет присвоено звание "личность финно-угорского мира".

 

Предложить свою личность и голосовать за предложенных номинантов может любой.