Информация о 4 номере журнала "Наследие"

УВАЖАЕМЫЕ  КОЛЛЕГИ!

В 2014 г. исполняется 125 лет со дня рождения выдающегося русско-американского социолога Питирима Сорокина. Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина» предлагает Вам опубликовать свои работы в юбилейном номере научного журнала «Наследие». Для публикации принимаются статьи по следующим направлениям:


1. Актуальные проблемы современности через призму научного наследия Питирима Сорокина:
-модернизационные проблемы современной России;
-мировое цивилизационное развитие
-социокультурное развитие современности: проблемы и перспективы;

2.Питирим Сорокин и современники.

3. Проблемы и перспективы сохранения и изучения научного наследия выдающихся     представителей  российской гуманитарной интеллигенции.

Тексты статей принимаются до 15 сентября 2013 г.

Тексты статей должны соответствовать нижеизложенным требованиям.

Правила оформления статей, представляемых в научный журнал «Наследие» ГБУ РК «Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина»

Требования к публикуемым материалам: актуальность, высокий научный уровень, хороший стиль изложения. Статьи должны быть интересны широкому кругу читателей.
Возможна публикация на английском языке.

Объем публикаций до 1 п.л. (40 000 знаков); 12 кегль, гарнитура Times New Roman, одинарный интервал, поля верхнее и нижнее по 2,0 см, левое – 3,0 см, правое – 1,5 см.

Ссылочный аппарат
В статьях используется система текстовых ссылок в квадратных скобках с указанием автора работы, года издания, страницы – все, через запятую, напр.: [Петров, 2006, с.10].
При отсутствии автора приводится сокращенное название источника, например.: [Материалы переписи…., 2006, с.10]. Источники в библиографическом списке располагаются в алфавитном порядке.

Образец оформления:

Литература
Иванов И.И. Проблемы семьи и брака. М.: Наука, 1990.-456 с.
Петров Г.В. Происхождение человека // Вопросы антропологии. М., 1997, № 5. – с. 16-25.
Глобальный прогноз «Будущее цивилизаций» на период до 2050 года. М.: МИСК, 2008-2009 [www.globfuture.newparadigm.ru].

На электронный адрес журнала [ Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ] необходимо отправить:
-Текстовый файл со статьей;
-аннотацию на русском и английском языках, ключевые слова на русском и английском языках, сведения об авторе (авторах) с указанием фамилии, имени и отчества (полностью), научных званий, должностей, места работы (обязательно указывается кафедра), электронного и почтового адресов.

По всем возникающим вопросам авторы могут связаться:
-с главным редактором журнала Кузивановой Ольгой Юрьевной по тел.
8 (8212) 20-16-12 20-15-74, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
-с ответственным секретарем журнала Кузнецовой Татьяной Леонидовной Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript