Проект «Процветай мое любимое село, моя малая родина» выиграл конкурс на лучший проект территориального общественного самоуправления, проводимый Министерством национальной политики РК

Министерство национальной политики региона подвело итоги конкурса на лучший проект территориального общественного самоуправления

 

Грант в размере сто тысяч рублей выиграл проект «Процветай мое любимое село, моя малая родина» от ТОС «Родное село» из села Туръя Княжпогостского района. Проект турьинцев направлен на развитие благоустройства родного села.

По словам заместителя министра национальной политики региона Андрея Лазицкого, каждый из проектов-конкурсантов был достоин внимания. Однако важным критерием в определении победителя были актуальность и высокая социальная значимость проекта.

«Одним из главных задач проекта ТОСа из села Туръя является ремонт местного краеведческого музея, носящего имя односельчанина, всемирно известного ученого Питирима Сорокина. Это особо значимо в преддверии 125-летнего юбилея учёного, который будет отмечаться уже в будущем году», - подчеркнул А.Лазицкий.