Участие в работе Всероссийской научно-практической молодежной конференции «Российская полития в XXI веке: внутренние и внешние вызовы»

4 апреля 2014 г. сотрудники ГБУ РК «Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина» Чипсанова Е.А. и Канев А.М. приняли участие в работе Всероссийской научно-практической молодежной конференции «Российская полития в XXI веке: внутренние и внешние вызовы».

 

 

Сотрудники Центра выступили на пленарном заседании с докладом «К оценке состояния межконфессиональных отношений в Республике Коми (на основе социологического исследования 2013 г.)», в рамках которого рассказали об основных данных, полученных в ходе мониторинга в сфере межнациональных отношений, проведенного в 2013 г. силами Центра «Наследие».

Доклад вызвал большой интерес среди участников пленарного заседания. Присутствовавшие в аудитории студенты и преподаватели задавали вопросы, касающиеся, как самого исследования, так и в целом ситуации в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в Республике Коми.

Также перед началом работы пленарного заседания Центра, Канев А.М. и Чипсанова Е.А. провели награждение победителя и вручили сертификаты участникам Республиканской олимпиады «Жизнь и творчество П.А. Сорокина», приуроченной к празднованию 125-летия со дня рождения П.А. Сорокина.

В ходе работы конференции была достигнута договоренность о возможности проведения в рамках следующей конференции секции, посвященной научному наследию «П.А. Сорокина».